Menu
RSS

Московский завод Renault в 1 квартале увеличил производство кроссоверов

Компания Renault на своем предприятии в Москве по итогам первого квартала 2021 года произвела 20,1 тыс. кроссоверов. Это на 32,4% выше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения Минпромторга РФ. Напомним, в настоящее время на московском заводе Renault выпускаются кроссоверы Renault Duster, Renault Kaptur, Nissan Terrano, а также купе-кроссовер Renault Arkana.

 

Стоит отметить, что в январе 2021-го московский завод Renault начал производство внедорожника Renault Duster нового поколения, который появился у российских дилеров в марте. А в прошлом месяце компания Renault Россия начала экспорт нового Duster в страны СНГ. Кроме того, в феврале российские дилеры Renault начали продажи купе-кроссовера Renault Arkana в новой лимитированной серии Pulse.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», внедорожник Renault Duster в январе-марте 2021 года был реализован на российском рынке в количестве 6204 автомобилей (-12%). Продажи кроссовера Renault Kaptur составили 4610 машин, что на 16% ниже показателя годичной давности. Купе-кроссовер Renault Arkana по итогам первого квартала нашел 3905 покупателей (-15%), согласно данным АЕБ.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.