Menu
RSS

BMW стал лидером в продаже автомобилей класса «люкс»

Лидером в сегменте реализации транспортных средств, которые принадлежат к классу «люкс», стал автомобильный гигант из Германии БМВ.

Стало известно, что в нынешнем году за счёт внедорожников, а также кроссоверов компания смогла достичь вершины. Сотрудники автомобильного гиганта также рассказали о том, что компания увеличила свою прибыль. Если от неё отнять проценты, обязательные налоговые отчисления, то получится чуть менее €2,1 млрд. Это свидетельствует о том, что прибыль повысилась более чем на 2,5 %.

 

Также стало известна общая сумма прибыли, которая с начала нынешнего года составила более €18 млрд, а это значит почти 4 % роста. Что касается лидерства в сегменте люксовых автомобилей, то баварский концерн БМВ становится лучшим уже в девятый раз подряд.

Если у немцев с продажей люксовых моделей всё хорошо, то у АвтоВАЗа в 1-м квартале текущего года всё не так радужно. Тольяттинский автогигант потерял почти 3 млрд рублей. Всего было реализовано менее 100 тысяч машин, из них менее 8000 отправили за границу. За такой же период времени прошедшего года показатель достигал отметки в 306 млн рублей. Большой разрыв, вероятнее всего, объясняется сильным падением авторынка Российской Федерации.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.