Menu
RSS

В январе 17 автопроизводителей подняли цены на автомобили в России

Аналитическое агентство "Автостат" отмечает, что с 1 по 10 января 2016 года цены на свои автомобили изменили 17 автопроизводителей. При этом, как уже сообщал ранее Autosway.ru, официально до Нового года предупреждали об этом компании УАЗ, Volvo Сar Russia, GM-АВТОВАЗ, Renault.

Например, российская компания "АвтоВАЗ" подняла цену LADA 4х4 ("Лада 4х4"; 1,2 – 4,3%). Хэтчбек Kalina ("Калина") получил новую комплектацию «Норма/Комфорт+» за 505 400 рублей. Седаны Priora ("Приора") предлагаются теперь только в двух комплектациях «Норма» с двигателем 106 лош.с. и МКПП, при ЭТОМ цена их выросла на 0,5 – 2,8%.

Ранее сообщалось, что автопроизводители планируют повысить цены после Нового года. Эксперты аналитического агентства "Автостат" отмечали, что цены на новые автомобили в 2016 году могут увеличиться на 25%. О повышении цен говорил и Сергей Удалов (исполнительный директор аналитического агентства "Автостат" - прим. Autosway.ru).Основные причины - переход с 1 января на  «Евро-5» и ослабление курса национальной валюты. 

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто отмечал, что рубль к доллару упал в два раза, а автомобильные цены выросли всего на четверть. Поэтому стоимость новых машин в 2016 году будет только расти.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.