Menu
RSS

200 новых автомобилей начнут работать в системе каршеринга в Москве

Парк автомобилей, задействованных в системе каршеринга (краткосрочной аренды автомобиля - прим. Autosway.ru), увеличится до 500. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Напомним, систему каршеринга в Москве запустил мэр Москвы Сергей Собянин осенью прошлого года. Оператором проекта является компания "Делимобиль" (руководитель Винченцо Трани). Как ранее отмечал заммэра Москвы М.Ликсутов, за первые два месяца было совершено более 10,5 тыс. поездок. Число пользователей каршеринга превысило 21 тыс. человек. 

Отмечалось, что каршеринг не будет привязан к станциям метро. Уровень спроса на новую услугу, по мнению экспертов, будет зависеть от стоимости поездки на арендованном автомобиле (с 25 декабря 2015 г. - 7 рублей). 

Как отмечал Сергей Стоянов - координатор общества "Синие ведерки" - при цене 5-6 рублей в минуту каршеринг будет востребован москвичами. При этом большую роль будет играть непосредственно простота активации услуги.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.