Menu
RSS

Госуслуги ру: вход в личный кабинет портала поможет оплатить штраф ГИБДД с помощью Apple Pay

Госуслуги: личный кабинет поможет оплатить штраф ГИБДД помощью Apple Pay на официальном сайте gosuslugi.ru

 

В приложении Госуслуг можно оплачивать автоштрафы и госпошлины через Apple Pay. Это экономит время на вводе данных карты — достаточно один раз добавить ее в приложении.

 

Чтобы оплатить начисления, скачайте приложение Госуслуг на iOS и привяжите банковскую карту в приложении Wallet. Далее найдите иконку Apple Pay на странице оплаты в приложении. Подтвердите платеж отпечатком пальца, Face ID или паролем.

При оплате Apple Pay сохраняется скидка: 50% на автоштрафы и 30% на госпошлины.

Оплата Apple Pay доступна только для карт, выпущенных на территории России, Беларуси и Казахстана.

 

Читайте также: Госуслуги: вход в личный кабинет и скидка на госпошлину на официальном сайте gosuslugi.ru

 

Какие способы оплаты возможны на портале Госуслуг через личный кабинет

Для физических лиц на портале доступны несколько способов оплаты пошлин, задолженностей и штрафов:

 

с мобильного телефона у операторов МТС, Билайн, Мегафон, Тele2;

с использованием Webmoney (через ОАО Банк «ККБ»);

с использованием Яндекс.Денег (только для оплаты штрафов);

с помощью распечатанной квитанции в любой кредитной организации;

банковскими картами международных платежных систем Visa, MasterCard и Мир.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на Госуслугах пока нет доступных способов оплаты. Но начисление, выставленное на организацию или предпринимателя, можно оплатить банковской картой от имени физического лица по УИН.

Читайте также:  Госуслуги.ру: при входе в личный кабинет портала gosuslugi.ru можно оформить европротокол онлайн

Особенности оплаты на Госуслугах картой Maestro (MasterCard). Если у карты Maestro есть CVC (код проверки подлинности карты) - три или четыре символа на обратной стороне карты, её можно использовать для оплаты в интернете и, конечно, на портале Госуслуг. Если у карты Maestro нет CVC, но есть защита от несанкционированных оплат 3DS, при оплате на портале в поле для ввода CVC/CVV нужно указать любые три цифры.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.