Menu
RSS

Сбербанк онлайн: вход в личный кабинет Sbrf.ru

 

Сбербанк онлайн личный кабинет, вход на личную страницу

 

Для проведения ряда банковских операций не требуется посещать офис финансовой организации. Личный кабинет Сбербанка отличается широким функционалом, позволяет осуществлять переводы, проводить платежи, отправлять заявки на кредиты и открывать депозиты.

Для кого предназначено приложение

Использовать возможности профиля могут как физические, так и юридические лица. Однако для каждого типа клиентов существует свой вид профиля, требующий отдельных данных для авторизации.

Для физических лиц

Личный кабинет Сбербанк Онлайн позволяет проводить следующие операции:

  • переводы между своими счетами, иным клиентам Сбербанка, в другие банки;
  • платежи в частные компании и государственные органы;
  • открытие, закрытие и управление вкладами;
  • оформление, частичное и полное погашение кредитов;
  • оформление автоплатежей;
  • получение справочной информации по счетам, картам, сохранение реквизитов;
  • взаимодействие с металлическими счетами, иностранными валютами, инвестициями и пр.

Интернет-банк от Сбербанка для физических лиц предоставляется бесплатно. Кабинет отличается понятным и лаконичным интерфейсом.

Сбербанк Бизнес Онлайн

Вход в личный кабинет Сбербанка для юридических лиц упрощает проведение операций, необходимых для поддержания бизнеса. Помимо вышеперечисленных возможностей, доступны:

  • подключение эквайринга;
  • электронный документооборот;
  • программа «Бизнес-кэшбэк»;
  • оформление кредитов для юрлиц и пр.

Как войти в личный кабинет Сбербанка

Чтобы войти в личный кабинет Сбербанка для физических лиц, следует открыть официальный сайт Сбербанк Онлайн (СБОЛ). Ресурс размещен по ссылке online.sberbank.ru. Часто под сервис «маскируются» мошеннические сайты-дублеры. Важно проверять правильность адреса перед каждой авторизацией.

Пошаговая инструкция для входа в личный кабинет клиента банка:

Открыть главную страницу для входа на сайт. В верхнем правом углу размещено окошко для ввода логина и пароля. Требуется ввести данные и нажать на кнопку «Войти».

Подтвердить вход с помощью смс-пароля. Для предотвращения несанкционированной авторизации посторонних лиц в СБОЛ на телефон клиента поступает проверочный код. Требуется ввести цифры, присланные в сообщении, и выбрать «Подтвердить».

Начать работу в личном кабинете. После загрузится страница профиля с полным функционалом.

Как зарегистрировать СБОЛ

Для получения логина и пароля от профиля требуется любая карта Сбербанка. Регистрация в личном кабинете Сбербанка может быть произведена:

  1. Через терминал или банкомат Сбербанка. Данные для авторизации можно взять с помощью карты в устройствах самообслуживания. Пароль и логин печатаются на чеке, после их легко изменить на собственные. Важно, чтобы карта была подключена к услуге «Мобильный банк» (смс-оповещения). Достаточно бесплатного пакета «Экономный».
  2. Самостоятельно. Для получения доступа не нужен УНК (уникальный номер контракта), как в других банках. Достаточно ввести номер карты Сбербанка и иметь телефон, подключенный к смс-оповещениям.

Данные для авторизации нельзя получить по телефону горячей линии. Специалисты в окошках также не занимаются регистрацией СБОЛ. Помощь в получении логина оказывают консультанты в зале.

Как восстановить пароль

Для восстановления пароля от профиля Сбербанка нужно:

  • взять данные в устройстве самообслуживания с помощью карты повторно;
  • пройти новую регистрацию на сайте СБОЛ;
  • воспользоваться функцией «Сменить» на сайте (требуется помнить логин).

Для подтверждения операции нужен мобильный номер, привязанный к карточке. Если он утрачен или недоступен, то придется обращаться в офис банка для привязки нового сотового. Без телефона восстановить доступ к профилю невозможно

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.