Menu
RSS

Концептуальный родстер Honda S660 станет серийной моделью

Автопроизводитель «Хонда» хочет начать серийную сборку концептуальной машины под названием S660.

Модель представляет собой небольшой 2-местный родстер, который комплектуется малообъёмным силовым агрегатом. Стоимость родстера, скорее всего, будет весьма привлекательной.

В компании, которая представляет Страну восходящего солнца, решили дать серийную жизнь концептуальному автомобилю S660, который в минувшем году показали в рамках автосалона, прошедшего в Токио. По своей сути этот субкомпактный родстер представляет собой преемника машины Honda Beat. Её представители Японии собирали в позапрошлом десятилетии, сообщает Response.

К слову, сборка нового автомобиля будет проходить там же, где и Honda Beat, — завод находится в городе Йоккаити (юго-восток Японии). Данное предприятие не является частью автомобильного производителя «Хонда», однако завод очень долго, весьма плодотворно сотрудничает с компанией, собирая для неё некоторые машины. Именно здесь в данный момент идёт сборка компактных автомобилей из N-серии, коммерческих машин Vamos, Life.

Honda Beat представлял собой небольшой заднеприводной родстер, который комплектовался силовым агрегатом объёмом 0,6 литра, а его мощность достигала 63 «лошадей».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.