Menu
RSS

Водителям московских маршруток запретят слушать радио и музыку

Гендиректор транспортной компании «Автокарз» Василий Фоминых заявил mos.ru, что в 2016 году в маршрутках нового образца введут режим эфирной тишины. В рамках реформы наземного городского транспорта Москвы также ограничат количество рекламы.

Ранее Максим Ликсутов - заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы заявил, что коммерческие перевозчики перейдут на новую схему работы в полном объёме до конца первого полугодия 2016 года. Напомним, что Правительство Москвы разработало новую модель управления наземным городским пассажирским транспортом, которая предусматривает переход на единые стандарты оказания услуг.

Ранее отмечалось, что в столице с 01.01.2016 подорожал проезд в общественном транспорте в среднем на 6,9%. Об этом сообщил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Цена Единого билета (проезд в метро, на монорельсе и в наземном транспорте) на 20 поездок повышается с 580 до 650 рублей, на 40 поездок - с 1160 до 1300 рублей, на 60 поездок - с 1400 до 1570 рублей. Проезд по карте "Тройка" в наземном транспорте подорожал с 29 до 31 рублей, в метро и на монорельсе - с 30 до 32 рублей, а при проезде по тарифу "90 минут" - с 46 до 49 рублей. Цена билетов "90 минут" на 60 поездок увеличилась с 2100 рублей до 2400.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.