Menu
RSS

Кроссовер Tesla Model X появится в продаже весной 2015 года

Кроссовер Tesla Model X появится в продаже весной 2015 года

В соответствии с заявлением руководства кампании Tesla весной следующего года в продажу поступит новейший электрокроссовер.

В планах американской корпорации значились несколько иные даты, ведь ещё в прошлом году её руководство собиралось приступить к сбору заказов, но запуск автомобиля в серию пришлось перенести. Это произошло в связи с тем, что совет директоров принял решение об увеличении производства флагманской модели Model S. Так руководство планировало рассчитаться с долгами.

Автомобильные эксперты анонсируют, что вседорожник Model X предоставит не менее семи посадочных мест. Компания собирается выпускать три вариации данного автомобиля. Таким образом, клиенты увидят заднеприводную (авто с одним электродвигателем), полноприводную (авто с электрическим и бензиновым движками), а также переднеприводную вариации. В продаже можно будет увидеть и полноприводной заряженный вариант.

Если говорить про топовую модификацию кроссовера, то она сможет разогнаться до 96-ти километров в час буквально за 4,4 секунды с момента своего старта. Каждая из новых версий авто будет оснащена двумя комплектами аккумуляторов, имеющих литий-ионный тип и мощность в 60 и 85 киловатт/час. Благодаря комплекту аккумуляторов авто сможет проехать более трёх с половиной сотен километров.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.