Menu
RSS

Volvo подготовит конкурента для BMW M5 в лице S90 Polestar

Volvo ("Вольво") готовит свой новый флагман - S90 Polestar ("С90 Полестар"). Как сообщил Петер Мартенс - директор по развитию компании, разработкой новинки займется подразделение Polestar.

Спортивная версия, как отмечают эксперты, составит конкуренцию BMW M5,  а также Mercedes-Benz E63 в версии AMG. Точных технических данных авто пока нет. По предварительной информации, машина "Вольво С90 Полестар" может быть оснащена двухлитровым 450-сильным мотором.

Напомним, в конце прошлого года компания "Вольво" (Volvo) официально представила новый флагманский седан "С90" (S90). Новый автомобиль построен на модульной платформе Scalable Product Architecture (SPA). Как отметил президент и гендиректор Volvo Car Group Хокан Самуэльссон, "Вольво С90" полностью соответствует требованиям современного рынка. При этом старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group Томас Ингенлат отметил, что салон нового автомобиля – это новое понимание роскоши, комфорта и полного контроля над ситуацией.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.