Menu
RSS

В Татарстане Aurus Senat будут выпускать за 22 миллиона рублей

В Татарстане будут выпускать дорогой автомобиль Aurus Senat за 22 миллиона рублей. Заказчиками первого российского люксового седана могут стать государственные чиновники, политики, бизнесмены, частные компании, гостиничная отрасль, различные крупные компании, использующие корпоративный транспорт для первых лиц.

 

Начальная цена базовой комплектации Аурус Сенат обойдется в 18 миллионов рублей. Стоимость первых версий составит 22 миллиона рублей. Потом Aurus Senat  подешевеет. Модель получила 4,5-литровый двигатель на 600 лошадиных сил. Первую сотню транспортное средство набирает за шесть секyнд. Максимальная скорость Аурус Сенат составляет 250 км/час. Расход топлива достигает свыше 20 л/100 км.

 

Аурус Комендант - последние новости модели

Новости Ютуб: видео видеохостинга про Аурус Сенат на Youtube

 

Информация, что автомобили Aurus будут собирать на заводе Ford Sollers в ОЭЗ «Алабуга» появилась в декабре 2018 года. Ее озвучил глава минпромторга РФ Денис Мантуров. На тот момент розничная цена на автомобили оценивалась в 6-7 млн рублей.

В апреле 2019 года министр экономики РТ Фарид Абдулганиев отмечал, что детали проекта по массовой сборке автомобилей Aurus проекта «Кортеж» на мощностях Sollers в ОЭЗ «Алабуга» находится в проработке. На первом этапе, по данным минэкономики, планируется выпускать 5 тыс.автомобилей. в будущем их количество увеличится до 30 тыс. в год.

Седан Aurus Senat был разработан в рамках российского проекта «Кортеж», предназначенного для первых лиц государства и их сопровождения. Название Aurus образовано начальными слогами слов Aurum (золото) и Russia (Россия).

Помимо седана в рамках «Кортежа» ведется работа над созданием лимузина, внедорожника, минивэна и мотоцикла.

 

Проект реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers и зарубежных.

 

Ранее сообщалось, что первые представительские седаны Aurus Senat елабужской сборки будут готовы к отправке клиентам в мае 2021 года. Об этом сообщил генеральный директор компании «Аурус» Адиль Ширинов по итогам встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

для сварки, окраски и сборки автомобилей Aurus. Параллельно ведется набор специалистов с дальнейшим их обучением, сообщает пресс-служба правительства Татарстана.

Как сообщалось ранее, первой моделью, выпускаемой компанией «Аурус» на мощностях «Соллерс» в Елабуге, станет седан Aurus Senat. Реализация проекта на заводе «Форд Соллерс Елабуга» позволит увеличить серийное производство всех моделей Aurus до 5 тыс. автомобилей в год при односменном режиме работы. В настоящее время производством автомобилей Aurus занимается ФГУП «НАМИ» на базе собственных мощностей, расположенных в Москве. При этом объемы ограничены, так как производство организовано по типу современной мануфактуры, вручную, по индивидуальным меркам и с высочайшим качеством.

Автомобили линейки Aurus Senat спроектированы как в бронированном варианте, так и без специальной защиты. Обе модели предлагают комбинацию полного привода и гибридной установки, которая разработана с учетом климатических и дорожных особенностей России. Мощный двигатель V8, созданный российскими инженерами специально для автомобилей Aurus, работает в паре с не менее производительным электродвигателем. Это обеспечивает модели Aurus Senat Limousine весом примерно 6,9 тонн ускоряться до 100 км/ч за 9 секунд. Седану Aurus Senat с меньшим весом на единицу мощности на это требуется всего 6 секунд.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.