Menu
RSS

Продажи автомобилей в России упали в апреле на 8%

В первый раз за последние несколько лет импорт машин составляет менее 1/3 от общего объёма реализации на территории Российской Федерации.

До такой отметки объёмы ввозимых автомобилей опускались лишь четыре года назад. Участники рынка полагают, что уменьшение объёма ввоза новых машин можно объяснить тем, что местное производство понемногу замещает импорт.

Число легковушек, которые ввезли в РФ за январь–март этого года, сократилось более чем на 15,5 %, если сравнивать с 1-м кварталом минувшего года (176 000 авто). Что касается объёма импорта в денежном исчислении, то он сократился более чем на 21 % и составил $3 млрд 307 млн. Об этом поведала Федеральная таможенная служба.

Падение объёмов реализации в Российской Федерации замедлилось. АЕБ сообщает: продажи коммерческих авто, легковушек за 1-й квартал сократились на 2 % в сравнении с 1-м кварталом ушедшего года (чуть более 602,5 тысячи единиц). С 2009 по 2012 год импорт составлял не менее 35,5 % от общего объёма реализации машин в России, в минувшем году это число упало до отметки в 32,2 %.

Сейчас разницу в динамике продажи и импорта можно объяснить тем, что локальный выпуск машин замещает их ввоз из-за границы. Представитель «Фольксвагена» сообщил: десятка наиболее популярных марок авто в России собирается внутри страны.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.