Menu
RSS

В США из-за дешевого бензина прекращают производство малолитражек

Согласно данным USA Today, продажи компактных автомобилей в США в январе 2016 г. упали на 11,3%. Автопроизводители прекращают выпуск "малолитражек" из-за низкого спроса, вызванного падением цен на бензин.

 

Автолюбители в настоящее время переходят к выбору внедорожников и кроссоверов. Спрос на этот сегмент авторынка, как отмечает USA Today, вырос за последний месяц на 10,3%.

Президент Fiat Chrysler Серджо Маркионне ранее сообщал, что компания в ближайшем будущем прекратит выпуск компактного седана Dodge Dart и среднеразмерного Chrysler 200. При этом автопроизводитель планирует сосредоточиться на производстве более габаритных автомобилей. Другая компания - Toyota - планирует ликвидировать ориентированную на молодежь марку автомобилей Scion.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.