Menu
RSS

Гугл: поисковая система Google о доходах за рекламу - новости

Google впервые раскрыла доход от рекламы на YouTube

 

По данным компании, в 2019 году ее выручка от размещения рекламы в YouTube превысила $15 млрд, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем на треть

Холдинг Alphabet (материнская компания Google) впервые раскрыл данные о своих доходах от размещения рекламы на видеосервисе YouTube, сообщает CNN. Ранее они не выделялись в отчетах компании в отдельную строку — публиковались лишь общие сведения о доходах от рекламы в Google и от «других» областей бизнеса Google, куда включался и YouTube.

 

«Чтобы дать более полное представление о нашем бизнесе и его перспективах, мы теперь раскрываем источники доходов более детально, выделяя [такие сегменты, как] поиск, YouTube и Cloud», — пояснила финансовый директор Alphabet Рут Порат.

 

Согласно опубликованному Alphabet отчету о результатах работы в 2019 году, выручка от размещения рекламы на YouTube составила $15,149 млрд, что на 35,8% превышает показатель 2018-го ($11,155 млрд) и почти вдвое — результат 2017 года ($8,15 млрд). При этом не связанные с размещением рекламы доходы YouTube были включены в прочие доходы Google, увеличившиеся примерно на 21%, с $14 млрд до $17 млрд.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.