Menu
RSS

Toyota прекратит производство электрического кроссовера RAV4

Автопроизводитель из Страны восходящего солнца покупает двигатели для своей электрической модели RAV4 у компании «Тесла».

Однако срок договора, который предполагает поставку агрегатов, завершается в этом году. Представители японского автопроизводителя «Тойота» заметили: срок действия контракта продлевать не будут. Теперь автопроизводитель хочет создать свою силовую установку, которая будет базироваться на водороде. Первая машина, которая опробует подобную силовую установку, — это седан от компании «Тойота».

 

Существовала версия, что электрокроссовер — это лишь первый шаг на пути полномасштабного взаимодействия компаний «Тойота» и «Тесла». Вот только электрический вариант модели RAV4 не оправдал тех надежд, которые были на него возложены, потому что спрос на такую модель оказался крайне низким. Стоит отметить, что на проект под названием RAV4 EV автопроизводитель «Тойота» затратил свыше $100 млн.

Электрический вариант автомобиля RAV4 создали на основе прошлой генерации модели. Такая машина должна была удовлетворять спрос на автомобили, которые отличаются нулевыми выбросами. Традиционные дизельные, бензиновые силовые агрегаты этой модели были заменены электрическими силовыми установками. Их проектированием занималась компания «Тесла».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.