Menu
RSS

Войти на Госуслуги в личный кабинет системы портала для физических лиц можно для регистрации машины

Официальный сайт Госуслуги сообщил об основных вопросах регистрации автомобилей на https://www.gosuslugi.ru/.

 

Как зарегистрировать автомобиль?

 

После покупки автомобиля, как нового, так и подержанного, необходимо в течение 10 дней поставить его на учет в любом подразделении Госавтоинспекции.
 
Чтобы подать заявление на регистрацию нового автомобиля, воспользуйтесь услугой Регистрация транспортного средства. Для регистрации подержанного автомобиля, воспользуйтесь услугой Изменение данных собственника транспортного средства.
 
Дождитесь обработки вашего заявления и приглашения на прием в выбранное отделение Госавтоинспекции. Распечатайте из личного кабинета электронный билет на оказание услуги и возьмите его с собой на приём. Не забудьте, что для регистрации в инспекции, кроме документов, нужен ваш автомобиль.
 
 

Не получается выбрать время записи на прием для регистрации ТС

Выберите другую дату приёма или запишитесь в другое отделение на нужное вам время.
 
Возможно, в выбранном отделении Госавтоинспекции, нет приема в нужную вам дату или не осталось свободного для записи времени.
 

В каком отделении Госавтоинспекции можно поставить и снять автомобиль с учёта?

Зарегистрировать или снять автомобиль с учёта можно в любом отделении Госавтоинспекции по месту нахождения.
 
Прежнему владельцу не нужно снимать автомобиль с учёта. Процедура происходит автоматически при регистрации автомобиля на нового владельца.  Для этого он должен подать заявление на регистрацию ТС в течение 10-ти дней после оформления покупки. 
 
Если новый владелец не зарегистрировал автомобиль, прежний владелец может снять автомобиль с учета самостоятельно через 10 дней.


Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.