Menu
RSS

УАЗ Русский Прадо - фото нового "УАЗ Патриот" в сети

Опубликованы первые изображения «Русского Прадо» от УАЗа

 

В распоряжении "Российской газеты" оказались подлинные рендеры глубоко рестайлингового внедорожника УАЗ "Патриот", известного также как "Русский Прадо". Серийное производство новинки должно начаться в конце 2021-го - начале 2022 года.

Передняя часть автомобиля получит линзованные фары, оригинальный бампер, новую решетку радиатора, капот иной формы и штампованные крылья. Задняя часть нового "Патриота" отличается светодиодными фонарями, новым задним бампером с двумя патрубками выхлопа, штампованными крыльями и боковым задним стеклом.

По предварительным данным, внутри обновленной модели ожидается передняя панель с современной архитектурой и горизонтальным сенсорным экраном, измененная центральная консоль с тоннелем, новые поручни и накладка селектора АКП.

Стоит при этом отметить, что в рамках глубокого рестайлинга внедорожник разрабатывается на полностью новой раме с зоной программируемой деформации, независимой пружинной подвеской спереди и зависимой пружинной сзади. При этом система полного привода с жестко подключаемым передком с понижающим рядом передач и электронной блокировкой заднего дифференциала сохранится.

Моторная гамма нового "Патриота" пополнится двумя версиями бензиновых турбодвигателей объемом 2,3 литра мощностью 150 и 170 л.с., 2,5-литровым "атмосферником" на 145 сил и 2,2-литровым турбодизелем от Ford Transit. Коробки планируется две: 6-ступенчатая МКП BAIC и 6-ступенчатая АКП Punch Powerglide.

Как сообщалось ранее, с запуском нового "Патриота", продолжится выпуск текущего поколения модели, которая перейдет в более бюджетный сегмент. Добавим также, что Ульяновский автозавод ранее отказался от проекта компактного кроссовера, известного под внутризаводским индексом УАЗ-3170.

Напомним, в июне 2019 года компания «Соллерс» и Минпромторг РФ подписали специнвестконтракт для развития производства автомобилей УАЗ и Ford Transit на базе производственных площадок Ульяновского автозавода и «Форд Соллерс Елабуга». Основной целью проекта является реализация компанией «Соллерс» долгосрочной стратегии лидерства в сегменте легких коммерческих автомобилей за счет вывода на российский рынок нового модельного ряда УАЗ на базе единой платформы, развития новых технологий, включая газомоторные автомобили, встроенные телематические системы и сервисы «подключенных автомобилей», а также системы ADAS.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.