Menu
RSS

Росстат: В январе выпуск легковых авто в России сократился на 40,4%

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики ("Росстата"), выпуск легковых машин в России в январе 2016 г. (по сравнению с декабрем 2015 г.) сократился на 45,1% до 48,4 тысяч единиц. Показатели (сокращение) в годовом выражении достигли отметки в 40,4%.

 

Отмечается, что за год производство грузовых машин, включая шасси, но без самосвалов сократилось на 83,7%. Также за январь 2016 года в РФ было произведено 684 автобуса, что на 14,2% меньше в годовом выражении.

Ранее сообщалось, что по данным издания "Коммерсант", продажи новых автомобилей в России в январе упали до 82 тыс. машин. (-на 29%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.). При этом отмечалось, что официальные данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) будут опубликованы несколько позднее.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.