Menu
RSS

«АвтоВАЗ» разрабатывает первый турбодвигатель объемом 1,4 литра

Компания «АвтоВАЗ» разрабатывает первый турбодвигатель объемом 1,4 литра мощностью 150 лош.с. Об этом сообщает издание Колеса.ру, ссылаясь на Александра Сверчкова - директора профильного производства.

Известно, что степень локализации нового мотора превысит 60%. Максимальная отдача составляет порядка 120 кВт (163 лош.с.). Однако появление новых двигателей такой мощности остается под вопросом. Все дело в законодательстве РФ, согласно которому ставка транспортного налога на автомобили с мотором мощностью более 150 л.с. выше в два раза. О том, что мощные двигатели не появятся на машинах, по крайне мере в ближайшее время, говорил ранее и Олег Груненков - директор проектов Lada Granta, Kalina и Xray 

Ранее сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» готовится к запуску производства 1,8-литровых двигателей, которые появятся в 2016 году на автомобилях LADA Vesta ("Лада Веста"). По данным  ООО "Лада Спорт", мощность "движка" не будет превышать 150 лош.с.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.