Menu
RSS

В России стартовали продажи внедорожника Bentley Bentayga

Компания "Бентли Моторс" (Bentley Motors) начала российские продажи внедорожника "Бентяга" (Bentayga). По информации Autosway.ru, стоимость новинки, которая является конкурентом по дороговизне двум версиям Mercedes-Benz G-Class ( G500 4x4 и G65 AMG), составляет 15 млн. рублей.

 

Новинка британского автопроизводителяя получила название в честь гор на испанском острове Гран-Канария. Как ранее отмечал Вольфганг Дюрхаймер (директор автоконцерна - прим.), внедорожник от Bentley станет самым эксклюзивным, самым шикарным и самым дорогим в мире.

"Бентли Bentayga" оснащается шестилитровым мотором W12 мощностью 600 лош. сил. в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. С 0 до "сотни" автомобиль разгоняется за 4,1 секунды. Максимальная скорость SUV ограничена на уровне 301 км/ч. В стандартном исполнении кроссовер имеет пятиместный салон.

Внедорожник, который несколько отличается от концепта Bentley EXP 9 F, оснащается системой Drive Dynamics Mode (режимы вождения: «Комфорт», «Индивидуальный», «Спорт», «Bentley»). Длина новинки - 5141 мм, ширина – 1998 мм. "Бентли Бентяга" имеет систему контроля слепых зон и распознавания дорожных знаков, проекционный дисплей, систему ночного видения, электронную систему управления креном, современный мультимедийный комплекс.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.