Menu
RSS

Авито: купить машины с пробегом в частных объявлениях можно через Госуслуги

Авито авто: купить машину с пробегом в частных объявлениях можно через личный кабинет Госуслуги

Подать объявление на Авито бесплатно смогут большинство граждан России. Достаточно будет иметь личный кабинет на портале Госуслуг

 

Как сообщила газета "Коммерсант" сайты объявлений Avito, «Авто.ру», ЦИАН и другие в рамках эксперимента с правительством смогут подключиться к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала госуслуг. Это должно помочь снизить уровень мошенничества на площадках, число которых выросло с переходом на самоизоляцию. Государство не планирует собирать данные о продавцах и покупателях, но в перспективе они могли бы заинтересовать различные ведомства, считают эксперты.

Как зарегистрироваться на Авито и подать бесплатное объявление

1. Открываем сайт avito.ru

2. Нажимаем на кнопку «Подать объявление» в правом верхнем углу.

3. Загружается форма регистрации. Здесь нужно указать адрес своей электронной почты и нажать «Продолжить». Или можно зарегистрироваться при помощи страницы в Одноклассниках, Вконтакте или Фейсбук. Для этого нажмите на кнопку своей социальной сети.

4. Указываем имя, мобильный телефон и нажимаем «Продолжить». Обратите внимание на пункт «Кто вы?». Если вы хотите подать бесплатное объявление на Авито, то здесь должно быть указано «Частное лицо».

5. Теперь выбираем подходящую категорию и подкатегорию.

6. Открывается форма для добавления объявления. Заполняем ее и прикладываем фотографии.

Затем потребуется подтверждение номера телефона, который вы указывали при регистрации. Кликаем «Получить код». Придет смс-сообщение с комбинацией цифр, которые вводим в поле «Код подтверждения». После этого нужно придумать пароль для входа на Авито. Он должен состоять из английских букв и цифр. Печатаем его в поле «Пароль» и «Повторите пароль». Затем нажимаем на кнопку «Разместить на 30 дней».



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.