Menu
RSS

Kia официально рассекретил новый универсал Optima Sportwagon

Компания Kia ("Киа") рассекретила новый универсал Optima Sportwagon ("Оптима Спортвагон"). Основными конкурентами новинки, продажи которой начнутся до конца 2016 года, станут универсалы моделей Ford Mondeo ("Форд Мондео"), Mazda6 ("Мазда6") и Volkswagen Passat ("Фольксваген Пассат").

 

Премьера "Оптима Спортвагон" состоится на автосалоне в Женеве. Как отмечают эксперты, универсал выполнен в стилистике концепт-кара Sportspace. Длина новинки - 4855 мм, ширина – 1860 мм, а высота – 1470 мм. Размер колесной базы "Оптима Спортвагон" равен 2805 миллиметрам.

Моторная линейка 5-дверного автомобиля включила 1,7-литровый турбодизель (141 лош.с.), бензиновый 163-сильный двигатель объемом 2,0 литра, 245-сильной двухлитровую «турбочетверку». В дальнейшем у универсала появится гибридная модификация с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. 

Ранее сообщалось, что компания Kia готовит Rio нового поколения. На youtube появился видеоролик с дорожных тестов новинки, которая получит много общего с i20 концерна Hyundai ("Хендай"). Моторная линейка Kia Rio 2017 модельного года будет представлена 1,2-литровым бензиновым «атмосферником» (75 лош.с. и 84 лош.с.), 100-сильным 1,4-литровым агрегатом, литровым турбодвижком мощностью до 120 «лошадок», 1,1- и 1,4-литровыми дизельными двигателями CRDi (75 и 90 «лошадок» соответственно). 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.