Menu
RSS

Цена новой машины Лада Гранта с 1,8 литровым бензиновым мотором - свежие новости

Цена новой  машины Лада Гранта с 1,8 литровым бензиновым мотором известна

В Тольятти в продаже появились необычные Лады Гранты — с бензиновым мотором объемом 1,8 л. Объявление с предложением таких машин опубликовано на Дроме.

До сих пор Гранты предлагались только с моторами 1,6 л — мощностью 87, 98 или 106 л.с. Что за 1,8-литровая версия? Оказывается, это детище тольяттинской производственной фирмы «Супер-Авто». 1,8-литровый агрегат создан на основе серийного 1,6-литрового 16-клапанного ВАЗ-21127 (106 л.с.). Объем мотора увеличили не расточкой блока цилиндров, как можно было подумать, а за счет нового коленвала — с большим радиусом кривошипа. Дополнительные 200 кубиков объема повышают мощность мотора до 117 л.с. (+11 л.с.). В результате улучшается динамика автомобиля Lada Granta без существенного увеличения расхода топлива.

Такой доработанный мотор можно установить на любую версию Гранты вне зависимости от типа кузова. Стоимость работ составляет 35-37 тысяч рублей, срок изготовления — 5 дней. Цена автомобиля из объявления, например, 589 900 рублей, это машина в комплектации Comfort (2 подушки безопасности, подогрев передних сидений, кондиционер, аудиосистема, электропривод и подогрев наружных зеркал).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.