Menu
RSS

«Aston Martin» планирует начать продажи электромобиля в 2018 году

Британская компания Aston Martin ("Астон Мартин") и китайский производитель LeEco ("ЛеЕко") разработают электромобиль. По данным газеты China Daily ("Чина Дейли"), для новинки в качестве базы будет использоваться модель Rapid S ("Рапид С").

Появление электромобиля ожидается в 2018 году. Производство новинки наладят на заводе компании в Гейдоне (английское графство Уорикшир). Разработанную новую платформу для электромобиля планирует использовать автостроительная компания Faraday Future, поддерживаемая китайским миллиардером Цзя Юэтином.

Ранее сообщалось, что компания Hyundai Motor планирует представить свой первый электромобиль в 2016 году на выставке на острове Чуджудо. Компании Renault и Dongfeng намерены представить электромобиль в рамках совместного предприятия Dongfeng Renault Automotive Company (DRAC) в 2017 году.

Кроме того, свою версию электромобиля готовится представить и компания Apple ("Эппл"). Произойдет это ориентировочно в 2019 году. Как отмечало издание Wall Street Journal, рабочий проект получил название Titan.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.