Menu
RSS

Майл ру почта: вход на свою главную страницу Mail.ru с двухфакторной аутентификацией

Майл ру почта: вход на свою главную страницу Mail.ru с двухфакторной аутентификацией

Авторизация на веб-сервисе Mail.ru с виду стандартная операция. Набрал логин (он же адрес электронной почты), набрал пароль, клацнул кнопку «Войти» — и готово. На дисплее личная страница. Как и положено. Но есть ещё кое-какие полезные нюансы выполнения входа на сервис Майл.ру, которые могут пригодиться владельцам компьютеров и мобильных устройств. Если заходите на почту по несколько раз в день или же работаете с ней постоянно в течение рабочего дня, создайте в браузере закладку для быстрого доступа к сервису.

  

Майл ру почта: войти на свою страницу

Вход на свою страницу с двухфакторной аутентификацией (когда вход подтверждается смс) позволяет на порядок повысить безопасность личной почты.

Для того, чтобы включить двухфакторную аутентифкацию в майл ру перейдите в настройки → «Пароль и безопасность».  В разделе «Двухфакторная аутентификация» нажмите "Включить"

Выберите способ получения кодов: по СМС или в приложении.

Кроме того в почте mail.ru теперь доступен вход по QR-коду. QR-код — это способ для быстрого входа в аккаунт, если у вас есть приложение Почта Mail.ru и аккаунт в нем. Просто наведите камеру на QR-код, подтвердите вход в приложении, и в браузере откроется ваш аккаунт.

Что понадобится для входа по QR-коду? Операционная система iOS 11 и выше, Android 9 и выше. Чтобы считывать QR-коды, вам понадобится системная камера на телефоне. Только в операционных системах последних версий камера распознает QR-коды и показывает подсказку для входа. Подсказки работают в iOS 11 и выше и Android 9 и выше.

Входить по QR-коду можно только в тот аккаунт, который уже есть в приложении Почта Mail.ru на телефоне. Установите приложение и войдите в аккаунты, прежде чем пользоваться входом по QR-коду.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.