Menu
RSS

Авто ру: б/у автомобили с пробегом по Москве и России можно проверить

Авто ру: машины с пробегом можно проверить по отзывным компаниям

 

Сервис по продаже автомобилей «Авто.ру» в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) теперь может бесплатно проверять машины на участие в отзывных кампаниях. Пока такая возможность есть только в веб-версии сайта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«На «Авто.ру» с сегодняшнего дня можно проверить актуальные отзывные кампании для машины и подписаться на оповещения о новых. Проверка производится по VIN [идентификационный номер транспортного средства] или госномеру», — приводит сообщение пресс-службы «Авто.ру» агентство ТАСС.

Как отметили в компании, услуга абсолютно бесплатна. В ближайшее время она появится и в мобильном приложении.

Проверить автомобиль по отзывным кампаниям можно на этой странице.

"Проверьте, попадает ли ваш автомобиль под бесплатную замену деталей.

Иногда производители отзывают свои автомобили из-за некачественных деталей или сборки. Замена всегда происходит бесплатно и независимо от гарантии. Нашли свой автомобиль в списке? Обратитесь за ремонтом в официальный сервисный центр.

 

Все данные мы берём из базы Росстандарта. Туда попадают автомобили, произведенные для российского рынка и официально проданные на территории РФ."

 

Обычно автовладельцы узнают об отзывных кампаниях самостоятельно – в новостях, на сайтах Росстандарта или производителя, а также напрямую от дилеров или официальных сервисных центров. Однако при перепродаже автомобиля узнавать об отзыве [уже новому владельцу] становится еще сложнее. Новый сервис, как пояснили в «Авто.ру», призван решить эту проблему, снабдив покупателя полной и достоверной информацией об автомобиле: это позволит сделать рынок более безопасным и комфортным для потребителей.

Сейчас в базе «Авто.ру» собраны все отзывные кампании с 2014 года для более чем 2 млн автомобилей. Актуализировать данные позволяет синхронизация с Росстандартом, подгружающая всю свежую информацию в автоматическом режиме.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.