Menu
RSS

Покупать автомобили с пробегом в возрасте 8 – 9 лет стали чаще

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» уже сообщали о том, что вторичный рынок легковых автомобилей в России по итогам 8 месяцев 2020 года снизился на 6%. Между тем, в зависимости от возраста машин ситуация может отличаться, а в некоторых категориях даже наблюдается рыночный рост.

 

Как установили эксперты, россияне стали больше покупать автомобилей в возрасте 8 – 9 лет. За отчетный период объем покупок таких машин составил 493 тыс. единиц, что на 11% больше, чем за январь – август прошлого года. Во многом это связано с тем, что в 2012 – 2013 годах рынок новых автомобилей в РФ находился на пике, поэтому на вторичном рынке стало появляться больше машин, купленных в тот период.

Также увеличился объем покупок автомобилей в возрасте до 3 лет включительно – на 3% до 294 тыс. штук. В остальных возрастных категориях наблюдается падение рынка. Так, покупка машин возрастом 4 – 5 лет упала на 18% (до 279 тыс. шт.), а 6- и 7-летних – на 22% (до 399 тыс. шт.). В сегменте автомобилей от 10 лет и старше падение рынка составило 5% (до 1,83 млн шт.).

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.