Menu
RSS

Госуслуги: личный кабинет портала системы позволит получить налоговые вычеты на квартиру

Правительство РФ избавит граждан от необходимости предоставлять документы о праве на налоговый вычет при покупке квартиры. Теперь чтобы получить право на имущественный вычет, потребуется лишь заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика, оно будет сформировано автоматически.

Это избавит человека от необходимости документально подтверждать свое право, все сделает автоматизированная система Федеральной налоговой службы

В случае положительного решения система сама вернет средства налогоплательщику на его счет.

 

Налоговый вычет при покупке квартиры

В случаях, когда речь идет о покупке квартиры в ипотеку, покупатель имеет право на два вычета – за покупку недвижимости (вернется сумма налогового вычета, которую Вы уплатили в бюджет, максимум - 260 000) и за оплату ипотечных процентов (лимит – 3 млн рублей, так что максимальная сумма вычета, которая Вам вернется - 390 000 рублей).

Имущественный вычет можно получить только если вы официально трудоустроены, получаете «белую» зарплату и платите налог на доходы по ставке 13%, так как именно они идут в бюджет. Имущественный вычет при покупке жилья каждому человеку дают один раз в жизни при покупке любой недвижимости, но с учетом лимита — 2 млн рублей. То есть Вы получите 13% от этой суммы - 260 000 рублей + проценты по ипотеке, если Вы заключали договор с банком (предположим, проценты по ипотеке составили 1 000 000, тогда Вам вернется еще 130 000), итого после покупки квартиры государство компенсирует Вам 390 000.

Налоговая личный кабинет вход

Для регистрации в системе нужно выбрать один из вариантов:

Посредствам посещения местной налоговой инспекции;
Путем получения электронного ключа в центрах аккредитованных Минкомсвязи;
С помощью уже имеющейся учетной записи для портала Госуслуг.
Как показывает практика, наиболее популярный вариант последний, ведь для получения доступа к новому кабинету не нужно посещать никакие организации

Второй вариант будет удобным для большинства пользователей уже оформивших учетную запись для сайта Госуслуг. В начале переходим на сайт https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login и кликаем на нужную ссылку (вход через ЕСИА). Затем перемещаемся на отдельную страницу для ввода данных от зарегистрированного портала.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.