Menu
RSS

Веста Лада - свежие новости на сегодня

LADA Vesta лишится самого мощного мотора?

АВТОВАЗ пересмотрел линейку силовых агрегатов семейства LADA Vesta. Так, седан и универсал этой модели в скором времени не будут предлагаться с двигателем ВАЗ-21179 объемом 1,8 литра мощностью 122 л.с., который на Sedan Vesta и Vesta SW оказался не так востребован, как 1,6-литровый мотор. Об этом «Российской газете» сообщили дилеры марки. Напомним, седан LADA Vesta с двигателем 1.8 прежде предлагался от 815,9 тыс. рублей, а Vesta SW – от 858,9 тыс. рублей.

 

Таким образом, 1,8-литровым бензиновым мотором в дальнейшем будут оснащаться лишь Vesta Cross и Vesta SW Cross. При этом ВАЗ-21179 в форсированном виде (145 л.с.) устанавливается на «заряженный» седан Vesta Sport. Стандартные же версии LADA Vesta остались с «атмосферниками» объемом 1,6 литра ВАЗ-21129 (106 л.с.) и Renault H4M (113 л.с.).

Ранее стало известно, что АВТОВАЗ доработал 1,8-литровый двигатель: в конструкцию головки блока цилиндров (ГБЦ) были внесены изменения. А летом прошлого года завод начал устанавливать на мотор 1.8 новые трубки топливной системы.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам 2020 года реализация семейства LADA Vesta на российском рынке составила 107281 машину (-4%), половина из которых пришлась на модификации с типом кузова SW (53252 шт.). Модель занимает вторую строку в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России (после LADA Granta). В настоящее время АВТОВАЗ ведет подготовку к производству рестайлинговой LADA Vesta, которая поступит в продажу после 2021 года.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.