Menu
RSS

Веста Лада: последние новости на сегодня, 28.01.21

В начале недели появилась информация, что на заводе «Лада Ижевск» собрали первую опытно-промышленную партию Lada Vesta FL. Теперь вышли свежие подробности об этих автомобилях.

 

 

Речь идет о десяти седанах белого цвета. Они выпущены в максимальной комплектации. По данным паблика AvtoVAZ News, перспективная обновленная Веста отличается от машины текущего образца светодиодными фарами, напоминающими по графике блоки Renault Logan третьего поколения (он еще не добрался до России), измененными бамперами и передними крыльями.

 

Салон тоже основательно переработан: установлена новая передняя панель с большим вертикальным планшетом по центру. На приборном щитке между двумя колодцами находится экран бортового компьютера. Утверждается, что другими стали рулевое колесо, дверные карты и обивка сидений.

 

Ранее сообщалось, что исчезнет классический «ручник», он станет электронным и будет активироваться кнопкой. С рестайлингом машина обзаведется и механизмом автоматического складывания боковых зеркал с новым блоком управления.

 

Выход обновленного автомобиля на рынок запланирован на вторую половину 2021 года, в продаже он появится, скорее всего, следующей осенью.

 

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с 5-ступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

 

Сегодня Веста стоит от 676 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.