Menu
RSS

УАЗ: цена новой комплектации Профи раскрыта

 Новый УАЗ в новой комплектации получил цену

Ульяновский автозавод готовит

новую модификацию «Профи» с шестью колесами, которая в ближайшее время должна поступить в продажу. По данным портала Drom.ru, УАЗ уже приступил к испытаниям новинки на дорогах, однако Одобрение типа транспортного средства на модель пока не выдано. Несмотря на это, несколько экземпляров «Профи» с двускатной ошиновкой уже отгрузили дилерам, которые и раскрыли цены. Так, короткобазный вариант обойдется в 1 млн 160 тыс. 300 рублей, а длиннобазный – 1 млн 205 тыс. 300 рублей. На первом этапе машину предложат с установкой газ-бензин (LPG), а бензиновая версия появится в течение нескольких месяцев.

Шестиколесный УАЗ «Профи» с двускатной ошиновкой отличается от менее грузоподъемных модификаций усиленной сзади рамой и задним мостом, который снабдили новыми ступицами под двускатную ошиновку, сообщает издание. В числе других доработок – изменились крепления рессор и амортизаторов сзади, а спереди установили новые пружины, амортизаторы, буферы сжатия, опоры и кожухи амортизаторов, штангу и стойки стабилизатора, шарниры и другое. Передняя колея увеличилась на 30 мм (по другим данным – на 48 мм), и теперь она составляет 1630 мм (либо 1648 мм).

Такой УАЗ «Профи» доступен только в моноприводной модификации: от переднего ведущего моста отказались, чтобы сэкономить на массе автомобиля, что в свою очередь дало прибавку к грузоподъемности на уровне 80-100 кг. Фургон с двускатной ошиновкой сзади формально не выходит за рамки 3,5 тонны полной массы, но на нем можно будет перевозить до двух тонн груза. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.