Menu
RSS

Рено Аркана 2021: цены

Рено Аркана 2021: новый кузов, комплектации и цены

 

Купе-кроссовер Renault Arkana обрел в России свою первую спецверсию Pulse. Такие кроссоверы выделяются двухцветной окраской кузова, а также оригинальным декором и максимальным оснащением, которое соответствует топовой комплектации Style.

Купить лимитированную «Аркану» удастся лишь со 150-сильным турбированным мотором 1.3 и вариатором X-tronic. Переднеприводный вариант данной спецверсии обойдется от 1 648 000 рублей, полноприводный – 1 728 000 рублей.

Новый Рено Аркана 2021 модельного года создан на глубоко модернизированной платформе Renault Duster, предназначенной для использования систем полного привода и иных мостов, получившей огромное число положительных отзывов среди огромного числа автомобилистов. Кроссовер доступен с полным и передним приводом, а также с механической и автоматической трансмиссией, работающей в совокупности с бензиновыми силовыми агрегатами.

Экстерьер

Массивный передний бампер и широкая радиаторная решетка, центральная часть которой отведена под хромированную эмблему бренда, делают передок автомобиля визуально увеличенным, а ниспадающий профиль крыши создает силуэт наполненный эффективностью и динамикой. Передние фары выполнены в стиле бренда и имеют окантовку, выполняющую функцию светодиодных огней дневного света, которые подчеркивают агрессивность и строгость нового кроссовера.  Дизайн экстерьера Renault Arkana оригинальный и яркий, мгновенно приковывающий внимание особым французским шармом. Большие колесные арки с защитными накладками и короткие свесы обеспечивают уверенное движение автомобиля, как по городским, так и по проселочным дорогам. Надежность и практичность Arkana является фамильной чертой, свойственной всем автомобилям Renault. 

Сзади кроссовер сильно напоминает BMW X6. Бампер разделен на две части, боковая часть которого окрашена в цвет кузова, а средняя выполнена из темного пластика с выемкой для номерного знака и серебристым диффузором, придающим внешнему виду автомобиля дополнительный контраст. Вместительный багажный отсек имеет поднимающуюся вверх большую заднюю дверь, в торце которой расположена хромированная надпись ARKANA. При ее открытии создается огромное пространство, позволяющее с легкостью грузить для перевозки габаритные вещи. 

Сбоку в дизайне Рено Аркана выгнутых ярко выраженных линий нет. Нижние части боковых дверей дополнены накладками из темного пластика, подчеркивающими принадлежность машины к классу кроссоверов. Команда дизайнеров Renault уделила особое внимание колесам и деталям кузова, из которых складывается цельный образ автомашины. Красивые 17-ти дюймовые легкосплавные диски дополняют элегантный образ автомобиля, а используемые хромированные вставки на дверях, крыльях и контуре остекления дополнительно украшают его. 

В целом Arkana выглядит презентабельно и стильно, что вполне присущно практически всем моделям французского авто-бренда Renault.

Интерьер салона

Интерьер Рено Аркана схож с Дастером 2 поколения, который дополнен 8-ми цветовой атмосферной подсветкой, а также большим количеством отделений для хранения мелких вещей. Хорошо продуманная эргономика центральной консоли, которая сконцентрирована вокруг водителя, а также удобное расположение всех органов управления в интуитивно понятном порядке, позволяют с комфортом управлять автомобилем. Продолговатые сопла вентиляционной системы и круглые регуляторы климат-контроля с небольшими нажимными светодиодными дисплеями, имеющими яркую и четкую графику, превосходно вписываются в дизайн интерьера салона. Включение двухступенчатого обогрева передних сидений осуществляется клавишами, расположенными над блоком климат-контроля, которым удобно пользоваться в холодное время суток. Руль регулируется как по высоте, так и по вылету, что позволяет водителю настраивать его положение под себя, улучшая удобство и уменьшая усталость при вождении. 

Новая мультимедийная система EASY LINK, ориентированная в сторону водителя и оснащенная восьмидюймовым сенсорным дисплеем MULTI-TOUCH c возможностью масштабирования как на смартфоне или планшете, управляется голосовым помощником, чтобы водитель как можно меньше отвлекался от дороги. Мультимедиа позволяет воспроизводить множество приложений: музыкальные проигрыватели, навигационные карты с дорожным трафиком в режиме реального времени и другие, а также осуществлять телефонные звонки в режиме "свободные руки". Мягкие передние сиденья с развитой боковой поддержкой обшитые экокожей имеют оригинальную форму, а между ними расположен выкидной подлокотник с боксом для разной мелочевки. У сидений предусмотрена регулировка высоты и продольного положения наклона спинок, а дополнительно можно отрегулировать высоту подголовников с углом наклона подушек и величину поясничного подпора. 

Благодаря увеличенной колесной базе Renault Arkana простор на задних сиденьях достаточно большой. Высокие пассажиры располагаются вполне комфортно, их головы не касается потолка, а колени - спинок передних сидений. Центральное место убирается откидывающимся подлокотником, являющимся частью заднего дивана и находящимся в специально предусмотренном проеме спинки, который сильно влияет на комфортность любой поездки, особенно на дальние расстояния. 

По порогам проложены уплотнения дверных проемов, защищающие от проникновения грязи, чтобы они всегда оставались чистыми. Машина доступна в нескольких вариантах расцветки салона, предусматривает 5 посадочных мест и большое багажное отделение с полноценным запасным колесом, позволяющим продолжить поездку в случае его прокола. 

Салон автомашины отделан высококачественными материалами, которые вызывают только приятные чувства. Arkana значительно отличается от унылых дешевых бюджетных моделей и занимает достойную позицию в рейтинге автомобилей всего модельного ряда Renault.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.