Menu
RSS

На Сахалине машину скорой помощи достали из-под лавины

На Сахалине машину скорой помощи достали из-под лавины

 

 Машину скорой помощи достали из-под снежной лавины на Сахалине, фельдшер и водитель чудом спаслись, сообщили РИА Новости в пресс-службе Восточной горнорудной компании, чью технику привлекли к вызволению машины.

"Всё произошло у села Бошняково Углегорского района. Машина скорой помощи застряла в снегу. Водитель и фельдшер вызвали подмогу. И тут сошла лавина, водителя и фельдшера в это время в машине не было. Они успели пересесть в другую. Спаслись просто чудом каким-то. Когда у нас такая погода и такие экстремальные условия, как не помочь, это даже не обсуждается", - рассказала РИА Новости сотрудница пресс-службы компании.

На погоду в Сахалинской области продолжает оказывать влияние мощный циклон, пришедший на острова в ночь на вторник с материка. Он принёс порывистый ветер, скорость которого местами достигала 35 метров в секунду, а также обильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега.

 

В сахалинском селе лавина накрыла машину скорой помощи

На Сахалине, возле села Бошняково Углегорского района, снежная лавина накрыла машину скорой помощи. 

Об этом сообщает издание «Углегорские новости». 16 февраля со склона сопки сошла масса снега, которая перекрыла дорогу: фельдшер провел прием в соседнем селе Лесогорском и пытался вернуться домой через снежные завалы, но его машина не проехала. Ему на помощь выехала другая скорая: ее водитель остановился с другой стороны и пошел пешком к коллеге, чтобы ему помочь. И сошла вторая лавина, которая накрыла микроавтобус. Никто не пострадал, но обе машины оказались под снегом. Фельдшер и водитель добрались до Бошняково пешком.

Циклон накрыл Сахалин 16 февраля: перекрыты межмуниципальные трассы, снегом завалены дворы и проезжие части. Сейчас непогода отступает на север острова и теряет силу, но с ее последствиями придется разбираться долго.

 

В Автомобиль скорой помощи откопали после схода лавины на Сахалине

В среду, 17 февраля, в Углегорском районе проходила спасательная операция на месте схода лавины во время циклона. 16 февраля несколько тонн снега погребли под собой автомобиль скорой помощи. Водитель и фельдшер скорой чудом уцелели. Из-под завала технику извлекали с помощью карьерного экскаватора.

История с хэппи-эндом началась как голливудский фильм-катастрофа. В селе Бошняково перед снежным заносом застряла скорая помощь, которая ехала на вызов. За фельдшером приехал второй автомобиль, чтобы отработать вызов до конца. Водитель прибывшей на подмогу медицинской техники вышел из автомобиля и направился навстречу к фельдшеру. В этот момент со склона сошла лавина. Она погребла под собой резервный УАЗ. Мужчины не пострадали и вернулись домой лишь чудом.

История с хэппи-эндом началась как голливудский фильм-катастрофа. фото пресс-служба ВГК

Операцию по извлечению техники из-под завала продолжили на следующий день как только стихла непогода. Чтобы откопать «буханку», с Солнцевского угольного разреза пригнали карьерный экскаватор. Благодаря тяжелой технике автомобиль быстро достали из снежного плена. Сейчас проводится комплексная оценка состояния машины. Предварительный диагноз – "жить будет". Но без нескольких технических "операций" все же не обойдётся – отшутились по итогам операции в областном минздраве.

Отметим, что это не единственный случай схода лавины на Сахалине за время этого циклона. Сегодня снег сошел с горы на дорогу в Томари. Под завалом мог оказаться легковой автомобиль, но водитель успел вырулить на безопасный участок.

Также в Смирныховском районе продолжается операция по спасению машиниста грейдера. Он выехал расчищать техническую дорогу к нефтяному месторождению и попал под лавину. По словам мэра Смирных Егора Белобабы, на расчистку завалов потребуется около 5 дней. 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.