Menu
RSS

Mercedes-Benz отзывает в России 1200 бракованных автомобилей

Компания Mercedes-Benz ("Мерседес-Бенц") объявила об отзыве в России 1182 автомобилях. Речь идет о внедорожниках Mercedes-Benz ML (W166), GL (W292), а также 4Matic, выпущенных в период с марта 2014 по август 2015 г.

 

По данным автопроизводителя, обнаруженный эффект может привести к вытеканию топлива и тем самым спровоцировать возгорание. VIN номера машин, попавших под отзыв, можно уточнить на сайте Росстандарта.

Напомним, ранее компания Daimler ("Даймлер") объявила о массовом отзыве машин из-за возможных проблем с подушками безопасности Takata ("Таката"). Речь шла о 705 тыс. авто Mercedes-Benz ("Мерседес-Бенц") и 136 тыс. грузовиков Daimler.

 Как отметили в пресс-службе немецкого концерна, издержки оцениваются в общей сложности примерно в 340 миллионов евро. В результате чистая прибыль Daimler снизится до 8,7 миллиарда евро. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.