Menu
RSS

Maserati официально представил первый кроссовер Levante

Компания Maserati ("Мазерати") на автосалоне в Женеве представила кроссовер Levante ("Леванте"). В отделке салона новинки, которая разделила платформу с седанами Quattroporte и Ghibli, использован шелк Ermenegildo Zegna. 

 

То, что "Мазерати Леванте" появится в Женеве, стало известно уже давно. Об этом сообщил Гаральд Уэстер - руководитель итальянского автопроизводителя. При этом ранее предполагалось, что автомобиль будет построен на базе Jeep Grand Cherokee.

Как ранее заявил изданию Auto Express Петер Дентон  - региональный менеджер Maserati по Северной Европе, базовая цена "Мазерати Леванте" будет всего на 10% выше цены Ghibli. По словам главы концерна FCA Серджио Маркионне, за счет выпуска нового вседорожника руководство марки надеется в ближайшее время нарастить продажи.

Моторная линейка "Мазерати Леванте" представлена трехлитровыми твин-турбо «шестерками» мощностью 350 или 430 лошадиных сил, а также шестицилиндровым турбодизелем (3 литра, мощность 275 лошадиных сил). Максимальная скорость автомобиля — 230 километров в час.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.