Menu
RSS

В Узбекистане продажи автомобилей KIA местной сборки стартовали

Продажи автомобилей KIA местной сборки стартовали в Узбекистане

25 марта в столице Узбекистана, Ташкенте, стартовали продажи автомобилей KIA,

произведенных локально – в Свободной экономической зоне Джизак на заводе ADM-Jizzakh. Еще в ноябре 2020 года на этом предприятии была организована сборка компактных кроссоверов KIA Seltos и бизнес-седанов K5, а теперь в новом дилерском центре KIA Motors Sergeli представители корейской компании вручили ключи первым покупателям этих автомобилей.

«Для узбекского рынка запуск абсолютно нового частного автопроизводства – это не просто коммерческое событие, а результат проводимых экономических реформ и создания новых условий как для инвесторов, так и для конечных потребителей, - отметил генеральный директор компании Roodell (дистрибьютор KIA в Узбекистане) Данияр Давлетияров. - Мы с уверенностью можем сказать, что в стране действительно началась новая веха автомобильной истории, связанная с производством и выходом на узбекский рынок сразу нескольких глобальных автомобильных брендов...».

 

Отметим, что продажи автомобилей КИА в Узбекистане даже в непростом для автобизнеса 2020 году выросли. Так, по данным focus2move, их реализация на местном рынке увеличилась на 2,8%. И это на фоне общего падения рынка (-8,6%) и снижения продаж автомобилей многих других популярных брендов – таких, как Toyota, Hyundai, Mercedes-Benz. Локальная сборка таких моделей, как KIA K5 и Seltos, вероятно, может еще увеличить интерес к продуктам KIA.

«Мы видим большой потенциал рынка стран СНГ и растущий интерес к автомобилям KIA в этом регионе, - говорит управляющий директор KIA Motors Russia & CIS Александр Мигаль. - Участие в создании производственной линии на заводе в СЭЗ Джизак стало одним из первых крупных проектов KIA Motors Russia & CIS в качестве региональной штаб-квартиры бренда».

Обновлено: 12.04.21 в 00.15



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.