Menu
RSS

Нива Лада 4x4 - продажи новой модели

 В Великобритании возобновили продажи LADA 4x4

 

В Великобритании возобновили продажи внедорожника LADA 4x4, который не так давно переименовали в Niva Legend. Эта модель доступна к заказу через британский сайт lada4x4.co.uk, пишет портал Motor.ru.

Возвращение классической «Нивы» в Соединенное Королевство стало возможным благодаря Brexit. С 1 января Великобритания вышла из состава Евросоюза, а значит, продаваемые в стране автомобили могут не соответствовать жесткому экологическому стандарту Euro 6d. Нет сомнений, что скоро британские власти займутся автомобилями с «грязным» выхлопом, ведь с 2032 года в Соединенном Королевстве планируют запретить продавать транспортные средства с бензиновыми и дизельными ДВС. Однако пока законодательных препонов для реализации LADA 4x4 нет, и один из бизнесменов решил воспользоваться ситуацией.

На сайте lada4x4.co.uk отсутствует информация о сроках поставки внедорожников, однако первую партию машин планируют привезти в ближайшее время. Продавец советует клиентам успеть купить российский внедорожник, пока их еще выпускают. Прямых конкурентов у «Нивы» в Англии действительно нет, ведь продажи нового Suzuki Jimny были прекращены в прошлом году по экологическим причинам, а на момент отставки японский внедорожник стоил от 15,5 тыс. фунтов стерлингов.

Стартовая цена за трехдверную LADA 4x4 в Великобритании – 14,9 тыс. фунтов стерлингов, то есть с 2010 года «Нива» подорожала примерно на 5 тыс. фунтов стерлингов. Стоит отметить, что в 2016 году в Великобритании реализовали всего шесть LADA 4x4, то есть пять лет назад основной причиной прекращения продаж была не экология, а низкий спрос. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.