Menu
RSS

Названы финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года-2016»

Финалистами конкурса «Всемирный автомобиль года-2016» (World Car of the Year) стали  Mazda MX-5, Audi A4 нового поколения  и Mercedes-Benz GLC. Победитель определится в Нью-Йорке (США) 24.03.2016.

В номинации Всемирный «зелёный» автомобиль года победителем станет Toyota Prius, Chevrolet Volt или Toyota Mirai. World Luxury Car of the Year (звание лучшего премиального автомобиля) завоюет Audi Q7, Volvo XC90 или BMW 7-й серии.

Премию за лучший дизайн (World Car Design of the Year) разыграют Jaguar XE, Mazda CX-3 и Mazda MX-5. World Performance Car of the Year (Титул Всемирного спортивного автомобиля года) разыграют Audi R8, Honda Civic Type R и Mercedes-AMG C 63 Coupe.

Ранее сообщалось, что XC90 компании Volvo и Honda Civic названы победителями в своих категориях в конкурсе «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года». Конкурентом "Хонда Цивик" за победу в конкурсе стали седан Chevrolet Malibu и родстер Mazda MX-5. За 1-ое место в классе внедорожников и пикапов боролись Honda Pilot и Nissan Titan XD.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.