Menu
RSS

Сузуки Джимни 2021 в новом кузове - последние новости

Suzuki Motor готовится к выпуску пятидверной модификации рамного субкомпактного внедорожника Jimny. Версия уже вышла на дороги общего пользования — пока в виде замаскированного прототипа.

 

 

Автомобиль был замечен в Австрии. У такого Jimny существенно растянута колесная база, а вот дверей пока не прибавилось. На фото — так называемый испытательный мул, на нем, очевидно, отрабатывается удлиненное шасси будущего пятидверного Джимни.

 

В январе 2021-го сообщалось, что пятидверный Jimny появится во втором полугодии. Его планируется выпускать  в Индии, она же станет целевым рынком для такой версии. Напомним, что трехдверку выпускают в Японии и — с января 2021-го — в Индии.

 

Ожидается, что колесная база пятидверного Jimny составит около 2,5 м, габаритная длина — 3,9 м (в Индии машины до 4 м облагаются транспортным налогом по льготной ставке). Иными словами, относительно трехдверки расстояние между осями увеличат на 25 см, длину кузова — на 35 см.

 

По агрегатам различий не предвидится, то есть пятидверный внедорожник планируют оснащать 1,5-литровым бензиновым двигателем (102 л.с.), 5-ступенчатой механической или 4-диапазонной автоматической коробкой передач. Привод подключаемый полный.

 

В России Suzuki Jimny сейчас стоит минимум 1 709 000 рублей за вариант с 1,5-литровым мотором и «механикой». 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.