Menu
RSS

Обновленная Тойота Камри для Казахстана: цены на комплектации не раскрываются

В Казахстане первые обновлённые Camry ожидаются уже в мае. Цены пока не афишируются.

В линейке модели появятся сразу два новых мотора. Взамен базового атмосферника 6AR-FSE пришёл 2-литровый M20A-FKS. У агрегата также комбинированный впрыск и мощность 150 сил, но крутящий момент подрос со 192 до 206 Нм. Работать этот двигатель будет не с 6-ступенчатым автоматом, а с вариатором. Да, теперь бесступенчатая коробка появилась и у Camry.

 

 

Мотор 2.5 тоже поменялся. Вместо старого 2AR-FE под капотом будет стоять A25A-FKS с комбинированным впрыском. Именно с ним Camry дебютировала в 2017 году в США. Мощность агрегата увеличилась со 181 до 200 сил, а момент — со 231 до 243 Нм. Тут инженеры решили оставить автомат, но он теперь 8-ступенчатый.

 

Топовая Camry 3.5 мощнее не стала. Отдача V6 по-прежнему составляет 249 сил и 356 Нм. Коробка 8-ступенчатая. Машины с полным приводом и гибридными силовыми установками в ЕАЭС не появятся.

 

Что касается внешности и интерьера, то тут, вероятнее всего, никаких отличий от европейских машин не будет. Седан получит новый бампер и освежённые фонари, а в салоне появится 9-дюймовый планшет с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

 

Как и ожидалось, снаружи машина поменялась несильно. Camry получила другой бампер, фонари и 17-дюймовые колёса в базе. Ну а цветовая гамма пополнилась двумя новыми оттенками: синим и красным. В салоне теперь 9-дюймовый экран мультимедийки, но положен он только дорогим версиям. У дешёвых по-прежнему 7-дюймовый.

После обновления модели поумнела система Safety Sense. Теперь комплекс, а именно программа автоматического торможения, может распознавать пешеходов и велосипедистов.

 

Вместе с обычными машинами в линейке появилась и оспортивленная GR Sport. Изменения только косметические, в их числе, к примеру, чёрная крыша, спойлер на крышке багажника, декоративные накладки и небольшие штрихи в салоне, включая красную строчку.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.