Menu
RSS

Шкода Кодиак нового поколения - свежие новости

Skoda Kodiaq выпускается с 2016 года. Спустя пять лет производитель подготовил обновленную версию, презентация которой состоится 13 апреля. За две недели до этого компания опубликовала несколько компьютерных набросков.

 

 

Судя по картинкам, у Кодиака изменится передняя часть кузова: появится обновленная решетка шестиугольной формы, а фары станут еще более зауженными. 

 

Второй эскиз позволяет подробно рассмотреть переднюю оптику с двумя раздельными светодиодными модулями, расположенными один над другим. На третьем рисунке — задние фонари, которые тоже станут чуть более вытянутыми.

 

О технической начинке пока нет официальных сведений. Ожидается, что Kodiaq RS отправят в отставку: его 240-сильный 2,0-литровый битурбированный турбодизель не укладывается в новые строгие евронормы токсичности. Зато появится подзаряжаемый от розетки гибрид с 1,4-литровым турбомотором и электродвигателем суммарной мощностью 218 л.с. Заряженная высоковольтная батарея емкостью 13 кВт*ч позволит машине проехать в полностью электрическом режиме до 40-50 км.

 

Kodiaq является очень важным автомобилем для чешского бренда: за неполные пять лет выпуска Skoda продала более 600 тысяч экземпляров. Россияне покупают по 20-25 тысяч таких кроссоверов.

 

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.