Menu
RSS

KIA K5 назван самым продаваемым автомобилем сегмента D в 1 квартале

KIA K5 стал самым продаваемым автомобилем сегмента D в 1 квартале

За три месяца 2021 года в России было реализовано 5866 автомобилей KIA K5 (по данным АЕБ). Как отмечают эксперты агентства «АВТОСТАТ», достигнутый результат позволил этой модели стать самой популярной в сегменте D по итогам 1 квартала.

 

Таким образом, прежний лидер – Toyota Camry – теперь опустилась на второе место. Ее показатель в январе – марте составил 5028 проданных автомобилей. Третью позицию в сегменте D сохранила Hyundai Sonata, которая в 1 квартале нынешнего года разошлась тиражом в 1487 единиц.

Эксперты агентства сообщают, что лидерство KIA K5 в своем сегменте связано с рекордным показателем продаж этой модели в марте – 2708 штук. В то время как объем реализации Toyota Camry в первый месяц весны составил 1845 экземпляров. Это и позволило «корейцу» выйти в лидеры по итогам квартала.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.