Menu
RSS

Hyundai Creta 2021 нового поколения в новом кузове представлена

Hyundai представила семиместную версию Creta

Компания Hyundai представила семиместную  версию кроссовера Creta второго поколения. Новинка разработана специально для индийского рынка, где называется Alcazar. Такое название автомобиль получил в честь средневековых дворцов Испании и Португалии, которые были построены в эпоху правления арабов.

 

Как пишет портал «Авто Mail.ru» , в зависимости от модификации в салоне будет достаточно места для шести или семи человек. Колесная база автомобиля на 150 мм больше, чем у стандартного кроссовера Hyundai Creta, и составляет 2760 мм. От пятиместной «Креты» автомобиль отличается и элементами дизайна – в первую очередь бамперами и решеткой радиатора.

В Индии семиместный Hyundai Alcazar получит два типа моторов. Это 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» на 159 л.с. и 192 Нм (в компании обещают, что разгон до 100 км/ч займет меньше 10 секунд), а также дизельный 1,5-литровый двигатель на 115 л.с. и 250 Нм. Оба будут предлагаться с 6-ступенчатой механикой и «автоматом».

В список доступного оборудования Hyundai Alcazar войдут виртуальная приборная панель, мультимедиа с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем, шесть подушек безопасности, панорамная крыша и салонное зеркало с автоматическим затемнениям.

В России на данный момент продается кроссовер Hyundai Creta первого поколения. Модель второй генерации появится в России в июне нынешнего года. Ожидается, что дизайн автомобиля будет очень сильно отличаться от новой Creta для других рынков, которая была представлена ранее.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», кроссовер Hyundai Creta остается самой продаваемой моделью SUV на российском рынке. По итогам первого квартала 2021 года реализация Hyundai Creta в нашей стране составила 19323 автомобиля, что на 3% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.