Menu
RSS

Продажи нового кроссовера Haval Jolion стартуют в 2021 году

 

Новый кроссовер Haval Jolion готов встать на конвейер

На российском заводе Haval в Тульской области завершена подготовка к серийному производству нового кроссовера Haval Jolion. Ожидается, что в продажу новинка поступит ближе к концу весны. По информации, размещенной на официальном сайте компании, производство Haval Jolion будет происходить в режиме полного цикла.

 

Напомним, что эта модель построена на базе модульной платформы LEMON, которая также используется для нового Н6. Именно эта платформа определяет габариты автомобиля – длину 4480 мм и колесную базу 2700 мм.

Под капотом Haval Jolion установлен четырехцилиндровый рядный бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 л, мощностью 143 л.с. и крутящим моментом 210 Нм при 2000 – 4400 об/мин. Новый Haval Jolion будет предлагаться в России с двумя типами трансмиссии: 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением мокрого типа либо 6-ступенчатой механической коробкой передач. Кроссовер будет доступен исключительно с приводом на передние колеса.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», российские дилеры Haval в марте реализовали 2833 автомобиля, что на 77% больше по сравнению с прошлым годом. В результате Haval не только стал лидером по объему продаж среди китайских автопроизводителей в России, но и впервые вошел в ТОП-10 ведущих игроков российского авторынка в целом, согласно данным АЕБ. По итогам трех месяцев 2021 года в России было продано 6558 кроссоверов и внедорожников марки (+62%).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.