Menu
RSS

Новый Джип Компасс появится в России в 2022 году

Новый Jeep Compass появится в России в 2022 году

Компания Jeep представила компактный кроссовер Jeep Compass нового поколения. В России новинка будет доступна в дилерских центрах Jeep с января 2022 года, сообщает пресс-служба марки.

 

На европейском рынке новый Jeep Compass доступен в пяти комплектациях (Sport, Longitude, Limited, S и Trailhawk), на выбор предлагается пять разных силовых агрегатов. Так, бензиновая версия оснащается 1,3-литровым двигателем GSE мощностью 130 или 150 л.с., агрегатированным с механической коробкой передач или роботом с двумя сухими сцеплениями (DDCT) соответственно, а также передним приводом. Кроме того, в моторной гамме представлен 1,6-литровый дизельный двигатель мощностью 130 л. с., сочетающийся с 6-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. Подключаемый гибридный привод доступен в двух вариантах мощности – 190 и 240 л.с. Гибридные версии оснащаются 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом eAWD.

Jeep Compass нового поколения получил обновленный дизайн кузова с высокотехнологичным профилем, намекающим на экологичность модели. К ключевым особенностям в салоне относятся цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма с разрешением Full HD, цифровое радио DAB, мультимедийная система Uconnect 5 с 8,4- или 10,1-дюймовым сенсорным экраном. Интерьер включает в себя новую переднюю панель, центральный тоннель, рулевое колесо и дверные панели. Для отделки используются премиальные материалы и покрытия.

Новый Compass – первый автомобиль Jeep на европейском рынке, который оснащается системами помощи водителя второго уровня автоматизации в стандартной комплектации. Среди них – система распознавания дорожных знаков, система интеллектуального регулирования скорости, которая обеспечивает движение автомобиля с разрешенной скоростью, система контроля усталости водителя, которая предупреждает о снижении внимательности за рулем, и система автоматического экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов и велосипедистов, которая помогает избежать (или смягчить последствия) возможных столкновений, применяя торможение вплоть до полной остановки автомобиля. Но главная новинка – система помощи при движении по автомагистрали, дополненная адаптивным круиз-контролем и системой удержания автомобиля по центру полосы, которая автоматически регулирует скорость и траекторию движения. Благодаря этой системе автомобиль остается по центру полосы движения на безопасном расстоянии от транспортного средства спереди (функция будет доступна со второй половины года).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.