Menu
RSS

Chevrolet Cobalt самый популярный автомобиль в Казахстане

По итогам января – февраля 2021 года в Казахстане было куплено 14,7 тыс. новых легковых автомобилей, что на 46% превышает результат годичной давности. Такие данные получили эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» в ходе подготовки ежемесячного обзора «Рынок транспортных средств в Казахстане». Также ими был составлен рейтинг самых популярных марок и моделей местного рынка.

 

Наибольшие предпочтения зимой нынешнего года казахстанцы отдавали продукции Hyundai – за 2 месяца они приобрели 4550 машин корейского бренда, что в 2,2 раза больше, чем год назад. На втором месте располагается Chevrolet, объем рынка которого вырос почти в 40 раз (до 3980 шт.). Третью позицию занимает японская марка Toyota (1710 шт.; +16%), четвертую – российская LADA (1060 шт.; -44%). Замыкает ТОП-5 марок KIA, автомобили которой за отчетный период разошлись тиражом в 560 экземпляров, что вдвое меньше, чем годом ранее.

Самой популярной моделью на рынке Казахстана в январе – феврале стал седан Chevrolet Cobalt, который выбрали 1900 местных жителей. Немного отстал от него седан Hyundai Accent (1860 шт.), сумевший опередить другого представителя Chevrolet – седан Nexia (1730 шт.). Кроме них, в пятерку лидеров попали и два кроссовера Hyundai – Tucson и Creta (990 и 830 шт. соответственно).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.