Menu
RSS

В Узбекистане красивый автономер продали за рекордную сумму в 441.5 млн сумов

В Узбекистане красивый автономер продали за рекордную сумму в 441.5 млн сумов. Самый дорогой красивый номер, как сообщили изданию Spot в УзРТСБ (Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи), имеет цифры 777. Известно, что речь точно не идет про 30 Z 777 ZZ, потому что новый рекорд из Ташкента.

 

За первые три месяца текущего года расходы жителей Узбекистана на красивые автономера составили 62 млрд сумов. Красивые номера в Узбекистане можно купить с осени прошлого года.

Ранее сообщалось, что с 2021 года «красивые» номера начнут продавать в России через портал госуслуг. Россияне смогут зарезервировать за собой номер с желаемым сочетанием букв и цифр через портал госуслуг. Конкретные комбинации и повышенные пошлины за них пропишут в Налоговом кодексе

Новая система, благодаря которой автомобилисты смогут легально покупать номерные знаки с «красивой» комбинацией букв и цифр должна заработать в 2021 году. Соответствующий проект постановления был подготовлен Минэкономики, сообщает «Коммерсантъ».

Так, граждане смогут зарезервировать за собой номер с желаемым сочетанием букв и цифр. Конкретные комбинации и повышенные пошлины за них пропишут в Налоговом кодексе. При этом субъектам разрешат самостоятельно вводить повышающий или понижающий коэффициент.

Кроме того, подразумевается возможность продажи «красивых» автомобильных номеров на аукционах. Торги будут длиться 30 дней. При этом гражданин не сможет участвовать в торгах более пяти раз одновременно. Ожидается, что 50% поступлений от уплаты госпошлины будет поступать в региональный бюджет. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.