Menu
RSS

В Узбекистане для спецавтомобилей появятся новые номера

В Узбекистане для специальных автомобилей появятся новые номера серии DAV. Как сообщает kun.uz со ссылкой на соответствующее постановление Кабинета Министров, с 1 июля в республике начнут выпускать специальную серию автомобильных номеров для служебных автомобилей государственных учреждений. До 1 августа автомобильные номера должны пройти процедуру перерегистрации.

 

Ранее сообщалось, что узбекистанцы потратили рекордные деньги на покупку «красивых» автономеров

 Данные Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (УзРТСБ) говорят о том, что за первый квартал 2021 года узбекистанцы потратили 62,2 млрд сумов (около $5,9 млн) на покупку номеров для автомобилей. Это на 54,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Самый дорогой красивый номер, как сообщили изданию Spot в УзРТСБ, ушел за рекордную сумму — 441,5 млн сумов. Номер имеет цифры 777,  цифры — 777. Известно, что речь точно не идет про 30 Z 777 ZZ, потому что новый рекорд из Ташкента.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.