Menu
RSS

АВТОВАЗ в апреле увеличил продажи в России в 4 раза

АВТОВАЗ в апреле реализовал на российском рынке 37931 автомобиль LADA – это в 4 раза больше, чем годом ранее. Напомним, что продажи на всем российском рынке в апреле 2020 года показали самые низкие значения в современной истории в связи с введенными в стране жесткими санитарными ограничениями, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. По итогам четырех месяцев 2021 года российские дилеры LADA продали 121839 машин, что на 37% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

 

Бестселлером АВТОВАЗа в апреле стала LADA Granta, чья реализация увеличилась в 4,6 раза и составила 14050 автомобилей. Второй результат показала LADA Vesta – 11178 проданных машин (рост в 3,8 раза). На третьем месте по популярности среди моделей АВТОВАЗа идет LADA Largus с показателем 4347 реализованных универсалов и фургонов (рост в 2,7 раза).

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в апреле АВТОВАЗ начал продажи автомобилей с мультимедийной системой LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто. Новая мультимедийная система представлена в автомобилях семейства LADA Vesta, включая версию Sport, а также XRAY Cross и XRAY. Планируется, что в дальнейшем новая мультимедийная система появится и в других моделях LADA.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.