Menu
RSS

Компания АВТОВАЗ в 1 квартале увеличила производство на 13%

АВТОВАЗ по итогам первого квартала 2021 года выпустил 92,9 тыс. автомобилей. Это на 13% выше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения Минпромторга РФ. Стоит отметить, что в феврале АВТОВАЗ начал производство обновленного семейства LADA Largus.

 

По итогам первого квартала 2021 года продажи автомобилей LADA Granta увеличились на 2% до 30196 единиц. Таким образом, эта модель остается абсолютным бестселлером на российском авторынке. Пассажирские универсалы и фургоны LADA Largus нашли 10316 владельцев (-5%). На внедорожнике LADA Niva остановили свой выбор 13194 покупателя, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Реализация высокого хэтчбека LADA XRAY составила 5775 штук, что на 12% выше показателя годичной давности.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.